Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Аваков предложил на три месяца остановить работу судов

Аваков предложил на три месяца остановить работу судов

Аваков предложил на три месяца остановить работу судов

05 января '16




Аваков предложил на три месяца остановить работу судов

В рамках реформирования судебной системы ее работу можно остановить на три месяца. Об этом на своей странице в Facebook 4 января заявил глава МВД Арсен Аваков.

«Никто, уж извините, не помрет – и все поймут и согласятся, если в стране не будет функционировать судебное правосудие в течении трех месяцев формирования новых судов! Если люди будут понимать, что происходит процесс реальных изменений и очищения – согласятся потерпеть! Принять все необходимые законодательные акты на переходный период – от продления процессуальных сроков до порядка рассмотрения дел и – амба – локаут! – перезагрузка на три месяца. Все ушли на конкурс – придет новый суд!», – описал свою идею Аваков.

Министр считает, что уровень доверия к нынешним судьям крайне невысок, из-за чего общество ставит под сомнение любое вынесенное ими решение. Аваков отметил, что в этих условиях реформа МВД не сможет существенно улучшить положение дел в правоохранительной сфере, поэтому он выступает за «радикальные изменения в системе прокуратуры и судов», настаивает на необходимости повышения доверия к судьям.

В целом Аваков предлагает осуществить полную замену судейского корпуса путем осуществления нового набора, проведения конкурса на должности и проведения внешней аттестации нынешних судей.

Глава МВД попросил не приводить аргументы о том, что его идеи «утопичны, сложны и затратны»: он уверен, что при наличии воли к настоящим преобразованиям действовать нужно именно так.

«И все наши партнеры иностранные и поймут, и помогут. И люди поддержат! И инвесторы поверят и придут – ведь это вопрос не только справедливости и законности – это вопрос и экономики», – рассчитывает Аваков.

Постепенные изменения в судах он назвал «пустым процессом», сравнил с приготовлением супа из топора и заявил, что рассчитаны они «на простаков, которых хотят надуть».

СУДАМ НИКТО НЕ ВЕРИТ. НАДО РЕШАТЬСЯ!Судам никто не верит. И дело не в законах, по которым судят. Дело в судьях!Судьи…

Опубликовано Арсеном Аваковым 4 января 2016 г.

Напомним, ранее Аваков рассказывал о 12 достижениях киевской патрульной полиции.

Фото: www.rbc.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.