Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Welt: рецессия в США уже не за горами

Welt: рецессия в США уже не за горами

Welt: рецессия в США уже не за горами

02 января '16




К 2017 году США ждет экономический спад, который пагубно отразится на мировой экономике, особенно сильно затронув Европу, прогнозирует экономический обозреватель немецкого издания Welt Холгер Цшепиц.

США вступают в восьмой по счету год роста своей экономики. "Экономический подъем длился в американской истории максимум 9 лет, поэтому, самое позднее, в 2017 году снова ожидается рецессия", — считает обозреватель, отмечая, что в среднем цикл экономического роста длится пять лет, после чего наступает спад.

По самым пессимистичным прогнозам, проблемы в американской экономике уже не за горами. Ранее известный инвестор-финансист Марк Фабер заявлял, что рецессия в США уже началась, и советовал инвестировать в 10-летние государственные облигации США, пишет немецкий экономист.

Особенно рецессия экономики США опасна для Европы, где, помимо проблемы беженцев и угрозы терактов, существует огромная вероятность выхода из ЕС как минимум одной страны.

"Вероятность выхода Финляндии из еврозоны выросла на 4 процента и достигла максимальной величины с кризиса евро в 2012 году", — пишет Welt. Не менее важным для инвесторов остается вопрос выхода Великобритании из состава ЕС.

Осознавая приближающиеся проблемы, Брюссель встречает Новый год без оптимизма, заключает эксперт.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.