Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

31 декабря '15




В связи с угрозой терактов европейские страны усиливают меры безопасности в период рождественских праздников. На улицах и ярмарочных площадках малолюдно и нет толп посетителей, которые раньше можно было увидеть в эти дни. Кризисный центр МВД Бельгии не исключил возможность отмены уличных празднований, если это будет необходимо. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

После серии терактов, потрясших западный мир в 2015 году, европейцы стали более настороженными. Раньше в это праздничное время на открытых площадках собирались многочисленные толпы, а сейчас — лишь редкие прохожие.

Министр внутренних дел Германии не исключил возможность террористической угрозы и добавил, что страна находится под прицелом международного терроризма. Подобные настроения сейчас характерны и для других европейских стран.

В частности, в Австрии было арестовано несколько человек, подозревающихся в связях с «Исламским государством». Ранее по Франции прокатилась серия терактов. Местные власти заявили о намерении держать под пристальным вниманием лиц с сирийскими паспортами.

Судя по всему, террористы завладели некоторым количеством официальных документов и использовали их для переброски террористов в Европу. Власти Франции пообещали с этим разобраться.

Вокруг царит напряжённая атмосфера. Об этом свидетельствует небольшое количество людей на улице в преддверии Нового года — праздника, который в Германии обычно отмечают с размахом.





http://russian.rt.com/article/139725



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.