Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

31 декабря '15




Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры «нормандской четвёрки» решили продлить минские договорённости на 2016 год.

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Минские соглашения

Сегодня состоялся телефонный разговор главы российского государства Владимира Путина с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, президентом Французской Республики Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на официальном сайте Кремля.

В ходе переговоров лидеры обсудили напряжённость и нестабильность ситуации на юго-востоке Украины. «Нормандская четвёрка» решила продлить минские договорённости, согласованные 12 февраля 2015 года, на 2016 год.

«Подчёркнута принципиальная необходимость чёткого соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. Это создало бы предпосылки для осуществления задач, связанных с дальнейшим продвижением политического урегулирования. Условлено, в частности, активизировать дискуссии в контактной группе, ориентированные на скорейшую выработку и принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — сообщает сайт Кремля.

Министрам внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договорённостей. Будут продолжены и личные контакты руководителей четырёх стран.

Кроме того, российский президент изложил «оценки последствий имплементации Соглашения об ассоциации EC—Украина для российско-украинского сотрудничества, подчеркнув, что Россия была вынуждена перейти в отношении Украины к режиму наибольшего благоприятствования в торговле». Кроме того, он затронул вопросы, связанные с поставками на Украину российского газа.





http://russian.rt.com/article/139657



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.