Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Всё больше молодых людей в США не считают Рождество религиозным праздником

Всё больше молодых людей в США не считают Рождество религиозным праздником

Всё больше молодых людей в США не считают Рождество религиозным праздником

27 декабря '15




По данным исследовательского центра Pew Research, в США все больше представителей молодежи воспринимают Рождество как светский праздник: приблизительно для 40% американцев из «поколения нулевых» это лишь повод пройтись по магазинам и устроить вечеринку, в то время как рожденные в 1928—1945 годах американцы называли Рождество исключительно религиозным праздником в 68% случаев. С подробностями — корреспондент RT Егор Пискунов.

Праздники в самом разгаре, повсюду – рождественские украшения. Но, как оказалось, каждый год все больше американцев воспринимают Рождество не как религиозное торжество, а как очередной повод пройтись по магазинам и устроить вечеринку.

В ходе недавнего исследования выяснилось, что число взрослых людей, не верующих в Бога и не причисляющих себя к какой-либо конфессии, растет, а ряды американских атеистических обществ стремительно пополняются.

«Благодаря интернету мы можем узнать разные точки зрения практически по любому вопросу. Например, свидетели Иеговы уже раз 12 предсказывали конец света, и теперь пытаются это скрыть. Но узнать об этом сейчас может каждый. Пара нажатий клавиш — и вся информация в вашем распоряжении», — заявил телеканалу RT председатель общества «Атеизм – это мы» Ли Мур.

По данным исследовательского центра Pew Research старшие поколения, достаточно религиозны, а поколение «двухтысячных» (особенно те, кто родился в начале 90-х и позже), проявляет к вере всё меньший интерес.

«Мы наблюдаем подавление христианских ценностей в обществе, где сталкиваются два взгляда на мир: библейскому мировоззрению церкви противостоит светское гуманистическое. Молодёжь уже давно не слышит библейской точки зрения, за исключением тех юношей и девушек, которые активно участвуют в церковной жизни», — полагает религиозный деятель и писать Скотт Ливли.

Ислледователи Pew Research выяснили, что сейчас в Бога не верит почти четверть американцев. Возможно, это тревожный звонок для страны, построенной на христианских ценностях и ими же ведомой.






http://russian.rt.com/article/139033



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.