Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Американские власти ликвидируют лагеря для бездомных по всей стране

Американские власти ликвидируют лагеря для бездомных по всей стране

Американские власти ликвидируют лагеря для бездомных по всей стране

27 декабря '15




За последние шесть лет число бездомных детей в США выросло на 60%. Несмотря на это, более чем в десяти городах сносят временные лагеря для тех, кто остался без крыши над головой. Журналист Арун Гупта считает, что средства, которые можно потратить на помощь бездомным, американское правительство предпочитают направлять в другие сферы. Подробности — в материале RT.

В эти рождественские праздники более чем в десяти городах США сносят лагеря для бездомных. На этой карте выделены города, в которых планируется снести лагеря для бездомных. В декабре было ликвидировано несколько сотен таких лагерей.

Телеканал RT побеседовал с профессором Университета Южной Калифорнии Патриком Джеймсом о том, почему американские власти применяют столь жесткие меры.

«Эти лагеря часто способствуют тому, чему они, по идее, должны бы противостоять. Они становятся рассадниками преступности и представляют угрозу для местных жителей. Кроме того, в них случаются вспышки заболеваний. В таких лагерях не хотят жить многие, если не большинство, из тех, кому полагается место в более традиционных приютах, располагающихся в зданиях», — рассказал Джеймс

В некоторых городах вместо временных лагерей всё же строятся постоянные приюты. 0Однако активисты утверждают, что мест для всех нуждающихся там не хватит. Согласно результатам исследований, в США более чем у полумиллиона человек нет крыши над головой.

По словам журналиста Аруна Гупты, средства, которые можно потратить на помощь бездомным, правительство предпочитает направлять в другие сферы.

«Американские власти решают проблему бездомных так, словно это болезнь. На самом деле это лишь симптом еще более глубоко укоренившегося недуга. Например, за последние 6 лет в Сиэтле цены на аренду жилья подскочили на невиданные 80%. То есть в среднем арендная плата за месяц выросла с тысячи до 1 800 долларов и более. Чтобы снять обычную квартиру, вам потребуется весь ваш ежемесячный заработок.

Правительство тратит на военные нужды более 600 миллиардов долларов в год. И речь идет только о прямых расходах. Эта сумма не включает в себя финансирование деятельности ЦРУ и АНБ, а также многих программ, связанных с военной сферой.

На содержание правоохранительной системы уходят сотни миллиардов долларов. Проблему бездомных можно было бы окончательно решить за 5 лет. К чести Сиэтла и Портленда стоит отметить, что в этих городах начали рассматривать вопрос легализации некоторых лагерей для бездомных, однако последовала негативная реакция со стороны домовладельцев, которых это также может коснуться», — заявил Гупта в эфире телеканала RT.






http://russian.rt.com/article/139050



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.