Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Стреляющих на поражение британских полицейских могут вывести из-под ответственности

СМИ: Стреляющих на поражение британских полицейских могут вывести из-под ответственности

СМИ: Стреляющих на поражение британских полицейских могут вывести из-под ответственности

20 декабря '15




По сообщениям британских СМИ, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон поручил провести обзор норм юстиции, которые определяют право полицейских открывать огонь на поражение. Правительство опасается, что боязнь полицейских принимать решительные меры из-за нежелания участвовать в длительных разбирательствах может навредить борьбе с терроризмом.

СМИ: Стреляющих на поражение британских полицейских могут вывести из-под ответственности

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поручил правительству изучить вопрос, влияют ли нормы юстиции, определяющие право офицеров полиции открывать огонь на поражение, на интенсивность борьбы с терроризмом, сообщает газета The Sunday Times.

Газета сообщает, что Кэмерон готов внести изменения в закон, чтобы освободить полицейских от необходимости участия в длительных судебных следствиях в случае применения оружия.

«Атаки террористов здесь и за рубежом ясно указывают на то, что у полицейских бывает меньше секунды, чтобы принять решение, связанное с жизнью или смертью. Мы должны сделать так, чтобы полицейские, принявшие решение защитить граждан, чувствовали поддержку закона и государства. Не может быть места для колебаний, когда на кону — жизни», — рассказал газете высокопоставленный источник в правительстве Великобритании.

Доклад, который, как ожидается, будет готов в начале 2016 года, будет подготовлен совместными силами Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции и Хоум Офиса. На основании доклада Дэвид Кэмерон предложит поправки в следующую редакцию закона о полиции и юстиции.

Лидер лейбористов Джереми Корбин поспешил выразить сомнения в том, что новые поправки о стрельбе на поражение будут применяться лишь в рамках антитеррористических операций, а также предупредил, что новый закон может нанести большой урон доверительным отношениям между полицейскими и рядовыми гражданами Великобритании, пишет The Guardian.






http://russian.rt.com/article/137833



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.