Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Перешедший на сторону ЛНР украинский солдат рассказал об обмане Киева

Перешедший на сторону ЛНР украинский солдат рассказал об обмане Киева

Перешедший на сторону ЛНР украинский солдат рассказал об обмане Киева

20 декабря '15




Перешедший на сторону ЛНР украинский солдат рассказал об обмане Киева

Украинский военнослужащий Артем Могуть, перешедший на сторону ЛНР, рассказал о шантаже в армии, убогом материальном обеспечении и нежелании солдат воевать.
Как рассказал Могуть, его мобилизовали обманом. Вместо того чтобы оформить на работу в полицию, поставили перед выбором: тюрьма или армия. Молодой человек выбрал, конечно, армию, и был направлен для прохождения службы в Золочевский район Харьковской области.

«Был обманом мобилизован. Я пошел туда оформляться, сдал экзамен и отправился в военкомат получать военный билет, так как у меня было только приписное. За две минуты прошел медицинскую комиссию, после чего был поставлен перед выбором: либо написать отказ и пойти в тюрьму, либо идти служить», – рассказал военнослужащий.

В селе Цаповки Золочевского района, по словам украинца, был острый дефицит и обмундирования, и вооружения. Он отмечает, что автоматов у военных не было, а единственный БТР, который не заводили ни разу, всегда стоял на одном месте.

Кроме того, военнослужащих никак не обучали. А когда наступили холода, Могуть вместе с сослуживцами закупались теплой одеждой сами.

«Была у нас такая шутка: "форма восемь – что имеем, то и носим". Берцы украинские еще можно было носить, а вот форма – это нечто: ткань будто стеклянная. Летом в ней очень жарко, зимой очень холодно – это не обмундирование. Зимняя куртка на рынке стоит 1 600 гривен, термобелье – 460, теплая кофта на флисе – 1 100 гривен. Все это пришлось покупать, потому что в том, что мне выдали, невозможно было ходить», – пожаловался военнослужащий.

Могуть заявил, что уверен: именно скотское отношение к военнослужащим со стороны государства и командования является основной причиной пьянства в армии, а также перехода на сторону противника.

«Если бы началась война, большая часть моих сослуживцев дезертировала бы тут же. Никому неохота быть пушечным мясом. Да и очень сложно понять, почему украинцы стреляют в украинцев. Однажды, перед приездом генерала, решили проверить, как мы поем гимн Украины. Примерно 50 человек из 250 его таки начали петь. Остальные то ли не знали, то ли не хотели», – добавил украинский военный.

По его мнению, уже большая часть жителей Украины разочаровалась в политике Киева, которая привела страну к разрухе: к повышению цен, насильственной мобилизации и насаждению националистического режима. Как считает Могуть, «правительство стимулируется американскими деньгами и националистами, которые могут поднять очередной Майдан».

«"Правый сектор" имеет подозрительно много прав. Их почему-то не могут остановить ни милиционеры, ни новомодные сейчас в Украине полицейские. Они приравниваются к ВСУ, хотя являются просто вооруженным формированием. Их машины не может остановить ни один гаишник. Люди, естественно, боятся. Если в маршрутке начать с кем-то спорить, то не знаю, к чему это может привести, возможно, к общению с СБУ. Этот страх нарастает все больше и больше. Я считаю, это не политика, это разбирание страны на запчасти. Противно это», –подытожил он.

Украинский солдат, насмотревшись на беспредел, творящийся в армии и за ее пределами – в стране, решил перейти на сторону ЛНР, где после соответствующих проверок он планирует пойти в Народную милицию.

Фото: mil.gov.ua



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.