Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 12 декабря 2015 года

Сводка событий Новороссии за 12 декабря 2015 года

Сводка событий Новороссии за 12 декабря 2015 года

13 декабря '15




Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в предстоящий период сконцентрируются на восстановлении необходимой инфраструктуры на востоке страны--- заявил глава миссии Эртугрул Апакан. Выступая на заседании ООН он назвал основные приоритеты на ближайшее время. Среди них — контроль за режимом прекращения огня. Он также сказал, что продолжается "работа по достижению консенсуса по плану разминирования".
Большинство положений минских договоренностей не выполнены--- заявил заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон в пятницу на заседании Совета Безопасности ООН. Он отметил, что должны быть созданы условия для проведения в Донбассе местных выборов, проведены конституционные изменения, выведены иностранные вооруженные формирования.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает важность восстановления водопровода в Донбассе с наступлением холодного времени года и готова содействовать в проведении работ с обеих сторон--- сказал журналистам первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.
"Хочу подчеркнуть важность восстановления водопровода и линий электропередачи. Сейчас, когда температура опускается ниже нуля, необходимо сделать все для восстановления объектов как можно скорее, и если линии электропередачи и водопроводные линии проходят через линию соприкосновения, ОБСЕ готово содействовать для проведения работ с обеих сторон", — заявил он.
Вчера украинские военные начали обстрел села Спартак к северу от Донецка--- сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР."Около девяти вечера украинские силовики открыли огонь по селу Спартак под Донецком", — сказал собеседник агентства.
По его словам, силовики вели огонь из гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.