Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

10 декабря '15




Турки с позором бегут от курдов на востоке страны

Турецкая армия и полиция спешно покидают восточную область Турции под натиском повстанцев Курдской рабочей партии. В настоящее время курдам удалось освободить несколько городов от присутствия турецких силовиков. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на видеоматериалы, опубликованные на каналах Курдской рабочей партии в YouTube.



На кадрах видно, как курды проводят турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван. Бойцов-повстанцев поддержали горожане, которые выкрикивали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган — убийца!», а также кидали мусор в турецкие танки.
Армия Турции атаковала курдские города по указанию президента Реджепа Эрдогана. В результате в мирном городе Сильван был введен комендантский час и транспортная блокада. Почти 100 тысяч человек не могли получать продукты и необходимые товары. Между тем подавить курдское восстание, в ходе которого повстанцы объявили о своем неподчинении Анкаре, армии не удалось.
Успешное сопротивление курдов в Восточной области подкреплено многочисленными видеосвидетельствами. Так, 6 декабря в Сети появились кадры подрыва броневика Otokar Cobra на дороге в турецком Нусайбине, на самой границе с Сирией. За два дня до этого Курдская рабочая партия опубликовала видео подрыва турецкого танка, покидающего Сильван.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.