Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ

Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ

Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ

05 декабря '15




Необходимость сотрудничества с сирийской армией в борьбе против «Исламского государства» признал Госсекретарь США Джон Керри. Такое заявление он сделал в рамках саммита ОБСЕ в Белграде. Тем не менее власти США продолжают настаивать на отставке Башара Асада.

Госсекретарь США Джон Керри начал свое выступление с признания того, что нельзя одержать полную победу над «Исламским государством», ограничиваясь лишь ударами с воздуха.

«Необходимо задействовать наземные силы, готовые бороться с ИГ…Если мы запустим политический переходный процесс, то все стороны смогут объединиться с сирийской армией, оппозицией, соседними странами, а также вместе с Россией, США и другими и дать отпор «Исламскому государству», — заявил американский дипломат.

Несмотря на признание того, что сотрудничать с сирийской армией просто необходимо, США по-прежнему настаивают на том, что президент Башар Асад должен уйти.

Идею объединения международных сил выдвинул и бывший главнокомандующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. В эфире RT он заявил, что объединить силы с сирийским президентом — жизненно важно. По его мнению, помочь в борьбе с «Исламским государством» могут любые силы, но по отдельности они не переломят её ход.

«Для решительной победы необходимо объединить всех, кто борется против «Исламского государства»: и силы правительства Асада, и российские войска в Сирии, и местные группировки, в том числе Свободную сирийскую армию, которую поддерживают США. Все они должны выступить против «Исламского государства». Для этого нужно добиться политического соглашения по поводу будущего Сирии», — сказал генерал Кларк в программе Ларри Кинга «Политикинг» (PoliticKing — RT).

На вопрос Ларри Кинга, насколько значительной в этой борьбе должна быть роль США, бывший командующий ОВС НАТО ответил: «Мы совершили ошибку, убрав Саддама Хусейна. Когда Америка готовилась напасть на Ирак, Хусейн говорил: «Вы откроете врата ада, если свергнете меня». Мне кажется, в 2003 году не было чёткого понимания, что именно он имел ввиду. Теперь это всем ясно. Ближний Восток погружён в хаос, людьми овладел страх».






http://russian.rt.com/article/134699



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.