Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нападавшая на центр соцзащиты в Сан-Бернардино писала в Facebook о преданности лидеру ИГ

Нападавшая на центр соцзащиты в Сан-Бернардино писала в Facebook о преданности лидеру ИГ

Нападавшая на центр соцзащиты в Сан-Бернардино писала в Facebook о преданности лидеру ИГ

05 декабря '15




Женщина, совершившая нападение на центр социальной защиты вместе со своим мужем, публиковала в Facebook слова преданности лидеру «Исламского государства» Абу Бакру аль-Багдади. Об этом сообщают западные СМИ.

Нападавшая на центр соцзащиты в Сан-Бернардино писала в Facebook о преданности лидеру ИГ

В результате перестрелки в центре, где проходили праздничные предновогодние мероприятия для сотрудников, погибли не менее 14 человек, ещё 17 пострадали. Позже полиция опознала двух нападавших: ими оказались Сайед Фарук и его жена Ташфин Малик. Супружеская пара, вооружённая винтовками и пистолетами, совершила нападение на муниципальный центр социальной защиты инвалидов и нуждающихся, где работал сам Фарук.

До сих пор власти предполагали, что причиной нападения могло стать увлечение Фарука идеями радикального ислама. Полиция также рассматривала в качестве одной из версий ссору Фарука с коллегами в ходе праздничной вечеринки.

Тем не менее стрельба не рассматривалась как террористическая атака. В ходе расследования полиция установила, что Ташфин Малик публиковала слова верности главе «Исламского государства» Абу Бакру аль-Багдади с нескольких аккаунтов на Facebook, что позволяет предположить о связях пары с ИГ, сообщает CNN.

Друзья и близкие супругов утверждают, что не имеют понятия, почему они совершили такое беспощадное преступление. Коллеги мужчины отзывались о нём как о мирном парне, не демонстрировавшем особой приверженности идеям исламизма. Однако недавно мужчина совершил поездку в Саудовскую Аравию, откуда вернулся уже женатым на Ташфин Малик. Молодые люди познакомились в интернете, пишет International Business Times.

Местное отделение телеканала Fox News сообщает, что соседка Фарука и Малик заметила подозрительные перемены в их поведении, однако не стала информировать об этом власти, опасаясь обвинений в предвзятости по отношению к мусульманам и расизме. Она сказала, что эта семейная пара «получала много посылок».

«Соседка не известила власти об их подозрительном поведении, опасаясь обвинений в расизме», — говорится в сообщении журналиста телеканала в Twitter.






http://russian.rt.com/article/134732



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.