Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

01 декабря '15




Президент Перу Ольянта Умала на полях климатического саммита ООН в Париже дал эксклюзивное интервью RT, в котором рассказал о сотрудничестве с Россией, а также высказал своё мнение относительно инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС в небе над Сирией.

Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

На полях климатической конференции в Париже RT взял интервью у президента Перу Ольянта Умалы и спросил его о том, как прошла его встреча с российским лидером Владимиром Путиным.

«Она прошла в дружественной атмосфере. Это не первая наша встреча. Я был первым президентом Перу, который побывал в России с официальным визитом», — рассказал Умала.

По его словам, главы двух государств затронули тему двусторонних отношений, в том числе и подписание стратегического договора, который является рамочным соглашением для продвижения взаимной торговли, а также образовательных проектов, проектов сотрудничества, оборонных проектов, и обсудили международную ситуацию.

На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что на встрече обсуждалась тема российского Су-24, сбитого турецким F-16 в Сирии. Президент Перу подтвердил, что эта тема также затрагивалась.

«Да, мы говорили об этом. Президент Путин знает об этих событиях в деталях, и мы солидарны с Россией», — подчеркнул Умала.



Глобальное потепление

Говоря о том, как проходит сам климатический саммит перуанский лидер заявил, что это очень важное мероприятия, однако, даже принимая в расчёт все национальные обязательства всех стран-членов ООН, на данный момент не удаётся достичь поставленной цели, которая состоит в том, чтобы избежать потепление на планете на более чем на 2 градуса по Цельсию.

«Текущий результат находится на границе 3-х градусов по Цельсию, это важный шаг вперед, но этого недостаточно. Также я считаю важным, чтобы здесь была определена ответственность, всеобщая ответственность, но тем не менее учитывающая разделение на развитые и развивающиеся страны в том, что касается национальных обязательств и вклада в Зелёный Фонд», — сказал глава государства.

По его мнению, ни один мировой лидер не должен покинуть Париж, не обозначив чётко своим министрам, что должно быть достигнуто соглашение. «Мы не должны остаться в той же неясности, без будущего. Будущие поколения достойны того, чтобы 21-я Конференция по климату была успешной», — резюмировал Ольянта Умала.





http://russian.rt.com/article/133856



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.