Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Охрана Порошенко не пустила в музей голодомора вдову историка, исследовавшего это явление

Охрана Порошенко не пустила в музей голодомора вдову историка, исследовавшего это явление

Охрана Порошенко не пустила в музей голодомора вдову историка, исследовавшего это явление

30 ноября '15




Охрана Порошенко не пустила в музей голодомора вдову историка, исследовавшего это явление


28 ноября, в день памяти жертв голодомора охрана президента Украины Петра Порошенко не пустила в музей вдову историка и исследователя голодомора Наталью Дзюбенко-Мейс.



Об этом она сообщила в Facebook.



«Информация, которую распространили информагентства, что на открытии выставки „Люди правды”, в музее голодомора свечу памяти зажигала вдова Джеймса Мейса Наталья Дзюбенко-Мейс — неправда. Меня туда вообще не приглашали и даже в сам музей меня сегодня не пропустила президентская охрана и странные занятые людишки с кипами списков, в которых мое имя даже искать отказались.



Я униженно топтались перед ними добрых полчаса, показывала паспорт, показывала на плакат своего мужа и пыталась объяснить, что я его жена, в конце концов редактор-составитель его книг, редактор книги Лидии Коваленко и Владимира Маняка, что я только из командировки, где проводила вечера памяти в школах, библиотеках, что я должна там быть, меня ждут журналисты и вообще я имею право…», — написала она.



Также, Дзюбенко-Мейс отметила, что «при Ющенко меня хоть приглашали, правда тоже не пропускали, потому что терялись бумажки. А теперь и не приглашают и не пропускают».



«Слушала в телевизоре добрые слова П. Порошенко о Джеймсе и думала, а пропустили бы туда самого Джеймса?», — резюмировала вдова исследователя.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.