Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Депутаты отменили импортную пошлину на электромобили

Депутаты отменили импортную пошлину на электромобили

Депутаты отменили импортную пошлину на электромобили

25 ноября '15




Депутаты отменили импортную пошлину на электромобили

25 ноября Верховная Рада Украины во втором чтении приняла в целом законопроект №1674 «О внесении изменений в закон Украины «О Таможенном тарифе Украины» относительно отмены ввозной пошлины на электромобили». Соответствующее решение поддержали 233 народных депутата.

Целью законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, является обеспечение энергетической независимости Украины, упрощение доступа украинского населения к новейшим разработкам и технологиям, улучшение качества и уменьшение стоимости пассажирских перевозок в стране, создание предпосылок для уменьшения стоимости, а соответственно и популяризации электромобилей в Украине.

Законопроектом предлагается внести изменения в Таможенный тариф Украины и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями: троллейбусы; велосипеды; транспортные средства для перевозки высокорадиоактивных веществ; транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями; электрические транспортные средства, которые используются на складах, заводах, портах, аэропортах.

Ранее в Украине были отменены спецпошлины на импортные автомобили.

Фото: v7v7v7





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.