Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пентагон расследует обвинения в адрес разведки о сокрытии фактов об ИГ

Пентагон расследует обвинения в адрес разведки о сокрытии фактов об ИГ

Пентагон расследует обвинения в адрес разведки о сокрытии фактов об ИГ

25 ноября '15




Барак Обама распорядился провести внутреннее расследование действий Центрального командования вооруженных сил США. Поводом к проверке послужили заявления председателя комитета по вопросам разведки палаты представителей конгресса Девина Нунеса. Он сообщил, что президент США Барак Обама получал от спецслужб необъективные данные. В частности, речь идет об отчетах американской разведки касательно группировки «Исламское государство».

Российская авиация увеличила интенсивность ударов по объектам «Исламского государства» в Сирии, чтобы лишить боевиков основного источника дохода.

В ходе недавних боевых вылетов были уничтожены десятки контролируемых группировкой нефтяных объектов, а также множество автоколонн, перевозивших нефть.

Это недавние кадры дозаправки дальнего бомбардировщика — его маршрут пролегал над Каспийским морем. Авиаудары наносит как дальняя авиация, так и самолёты, размещённые в Сирии. Российское Министерство обороны сообщает, что в некоторых районах страны, в частности, в городе Алеппо, центры и системы управления террористов были полностью разрушены. В общей сложности за 21 и 22 ноября российские военные самолеты совершили более 140 боевых вылетов, поразив более 470 целей.

Для сравнения: за тот же период силы возглавляемой США коалиции нанесли в Сирии лишь 31 авиаудар.

Тем временем Барак Обама распорядился провести расследование и установить, действительно ли Пентагон скрывал свои военные неудачи в борьбе с «Исламским государством».

Поводом к разбирательству послужили заявления членов Республиканской партии о том, что президент получал отредактированные доклады разведслужб.

Скандал разразился еще в июле после заявлений бывшего главы разведуправления Минобороны США о том, что его отчёты о стремительном распространении «Исламского государства» были намеренно проигнорированы.

Майкл Флинн заявил, что три года назад разведданные его управления, касающиеся «Исламского государства», были проигнорированы администрацией президента, потому что они шли вразрез с общей риторикой. Получается, администрация выбирает, какие разведданные принимать во внимание, а какие игнорировать?

Военный юрист армии США в отставке Тодд Пирс считает, что в Америке на деятельность разведслужб сильно влияет политическая повестка дня.

«Разведслужбы ориентируют свои отчёты на тех, кому они предназначаются. Каждая заинтересованная группа пытается использовать разведданные в своих целях. Президент хочет создать впечатление, что его политика эффективна. Милитаристы же, скрывая или искажая информацию, хотят добиться введения дополнительного военного контингента. Это очень влиятельная группа, и эти люди не будут удовлетворены до тех пор, пока американские войска не отправятся выполнять наземную операцию против «Исламского государства». Они считают, что только так можно сохранить гегемонию США», — сообщил RT Пирс.






http://russian.rt.com/article/132455



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.