Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обама: Турция имеет право защищать свою территорию

Обама: Турция имеет право защищать свою территорию

Обама: Турция имеет право защищать свою территорию

25 ноября '15




Обама: Турция имеет право защищать свою территорию

Турция, как и все страны, имеет полное право защищать свое воздушное пространство и свою территорию. Об этом 24 ноября заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, передает 112 Украина.

«Турция, как и все страны, имеет полное право защищать свое воздушное пространство и свою территорию. Мне кажется, очень важно сейчас убедится, что и россияне, и турки общаются о том, что сейчас произошло и принимают меры, чтобы не допустить эскалации», – сказал Обама.

«Как и президент Олланд, я полностью поддерживаю участие России в нашей группе, которая будет бороться против ИГИЛа. Мне бы не хотелось, чтоб Россия избегала этого сотрудничества. Проблема в том, что Россия заинтересована в защите Асада, чем в борьбе против ИГИЛа. Я обсуждал это стратегическое изменение с Путиным. Мы хотели добиться политического переключения, что все группы перефокусируются и согласятся на борьбе против ИГИЛа. Если их позиция – это атака сдержанной оппозиции и защита сирийского правительства, Россия не получит нашу поддержку или поддержку других членов коалиции», – добавил американский президент.

Ранее Барак Обама ветировал закон о расходах на оборону, предполагающий предоставление оружия Украине.

Фото: 112.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.