Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

24 ноября '15




Серия терактов в Париже, унесшая жизни 130 человек, спровоцировала резкий рост исламофобии по всему миру. Некоторые ультраправые движения призывают к закрытию мечетей, другие составляют списки «опасных» мечетей, обвиняя их в радикализме. Представитель Совета по американо-исламским отношениям Роберт Макко считает, что подобные действия лишь играют на руку ИГ и способствуют распространению идеологии боевиков.

После парижских терактов, унесших жизни 130 человек, уровень исламофобии в Европе резко вырос — со стороны ультраправых даже звучат призывы закрыть все мечети.

Ситуация накаляется не только в Европе: в Австралии прошли столкновения между противниками исламизации и антирасистами. Ультраправое движение «Вернём Австралию» (Reclaim Australia) организовало демонстрацию против строительства новой мечети.

В США тем временем проект, направленный на искоренение исламского экстремизма, обвиняет в радикализме более 80 мечетей. Роберт Макко из Совета по американо-исламским отношениям считает, что преодолеть угрозу «Исламского государства» можно только совместными усилиями.

«Основная стратегия ИГИЛ заключается в том, чтобы разобщить мусульман и немусульман. В США мы делаем как раз то, чего от нас ждёт ИГИЛ, — мы создаём атмосферу недоверия по отношению к находящимся здесь мусульманам. Мы ограничиваем перемещения сирийских беженцев, прибывающих в США. Я думаю, это разобщение усиливает ИГИЛ. Одним из лучших способов победить боевиков стала бы демонстрация единства между мусульманами США и другими американцами, между мусульманами в Париже и остальными парижанами. Я думаю, такое единство — один из лучших инструментов нашей борьбы против ИГИЛ», — считает Макко.






http://russian.rt.com/article/132188



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.