Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Принц Чарльз объяснил гражданскую войну в Сирии изменениями климата

Принц Чарльз объяснил гражданскую войну в Сирии изменениями климата

Принц Чарльз объяснил гражданскую войну в Сирии изменениями климата

23 ноября '15




Принц Чарльз объяснил гражданскую войну в Сирии изменениями климата


Наследник британского престола принц Чарльз объяснил начало сирийской гражданской войны, в том числе, изменением климата.



Об этом сообщает газета The Guardian.



Принц Чарльз, который известен как последовательный борец против глобального потепления, заявил, что изменение климата привело к серьезной засухе на Ближнем Востоке.



По его словам, последствием стал многолетний неурожай, который вынудил огромное число людей покинуть свои дома и лишил их средств к существованию. Результатом этого стали рост напряженности в обществе и начало гражданской войны в САР.



Ранее с аналогичным заявлением выступили американские ученые.



По их мнению, сельскохозяйственная политика сирийских властей, стимулировавших выращивание влаголюбивых культур (хлопка), а также действия крестьян, выкапывающих все больше колодцев, истощили запасы грунтовых вод в стране. Вкупе с многолетней засухой это привело к образованию «горючего материала» для гражданской войны



Конфликт в Сирии между сторонниками и противниками президента Башара Асада продолжается с весны 2011 года. Жертвами войны, по оценкам правозащитников, стали уже более 230 тысяч человек.



Международная коалиция во главе с США наносит удары по позициям террористов с прошлого года. С конца сентября 2015 года воздушную операцию против террористов в Сирии проводит Россия.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.