Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Премьер Франции: Парижские теракты были спланированы и организованы на территории Сирии

Премьер Франции: Парижские теракты были спланированы и организованы на территории Сирии

Премьер Франции: Парижские теракты были спланированы и организованы на территории Сирии

16 ноября '15




Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что террористические атаки в Париже были организованы и спланированы с территории Сирии. Он также добавил, что в стране сохраняется угроза терроризма и боевики могут нанести новые удары.

Премьер Франции: Парижские теракты были спланированы и организованы на территории Сирии

Ночь ужаса, которую пережила Франция, началась на стадионе «Стад де Франс». 13 ноября около девяти вечера там прогремел первый взрыв.

Это случилось во время товарищеского матча между сборными Франции и Германии. На стадионе находилось 80 тыс. человек, среди которых был президент Франции Франсуа Олланд. Впоследствии выяснилось, что произошло три взрыва: два у входов на стадион и ещё один — у расположенного неподалёку ресторана McDonald’s. Полиция подтвердила, что два взрыва произвели террористы-смертники. Однако французы не утратили присутствия духа: во время эвакуации со стадиона они пели «Марсельезу».

Затем атака была совершена в ресторане «Лё Карийон». Сначала посетители подумали, что кто-то взрывает петарды, но вскоре они увидели человека, который стрелял из полуавтоматической винтовки.

Далее нападавший пересёк улицу и подошёл к небольшому ресторану камбоджийской кухни «Лё Пти Камбодж», где также открыл беспорядочный огонь. Здесь погибло не менее 14 человек, которые просто зашли в ресторан поужинать.

Буквально через несколько минут после жестокого нападения двое вооружённых людей расстреляли посетителей на террасе другого ресторана, а затем сели в машину и уехали. В результате нападения погибли по меньшей мере 18 человек.

В театре «Батаклан» вечером 13 ноября сотни людей пришли на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Концерт уже подходил к концу, когда его прервали люди в чёрном, вооружённые автоматами Калашникова. Вначале многие, в том числе представители властей, предполагали, что боевики возьмут зрителей в заложники. Но вскоре стало очевидно, что таких намерений у вооружённых террористов не было. Полиция начала штурм здания, но трое боевиков успели взорвать на себе пояса смертников. В тот вечер в здании театра погибло не менее 80 человек.





http://russian.rt.com/article/130337



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.