Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: теракты в Париже могут заставить Запад пересмотреть отношение к действиям РФ в Сирии

СМИ: теракты в Париже могут заставить Запад пересмотреть отношение к действиям РФ в Сирии

СМИ: теракты в Париже могут заставить Запад пересмотреть отношение к действиям РФ в Сирии

16 ноября '15




СМИ: теракты в Париже могут заставить Запад пересмотреть отношение к действиям РФ в Сирии


По оценке The Wall Street Journal, Россия стала таким партнером, который планомерно уменьшит риск угрозы от терроризма, сообщает ТАСС.



Серия терактов, произошедших во Франции в пятницу, может привести к тому, что западные государства изменят отношение к политике России по Сирии. Такая точка зрения приводится в статье под заголовком «Теракты в Париже подталкивают к геополитическому сдвигу на Западе», опубликованной в воскресенье в электронной версии американской газеты The Wall Street Journal.



«Террор на улицах Парижа, по всей видимости, может стать катализатором серьезных перемен в международной политике, последствия от которых, возможно, будут ощущаться в течение многих лет, — отмечает издание. — В течение последнего года Запад был сосредоточен, главным образом, на угрозе со стороны России, которая, как казалось, росла».



Однако теперь, как подчеркивается в статье, «осуществив ряд хорошо слаженных атак, ИГИЛ* вновь привлекло основное внимание мирового сообщества к угрозе, которую представляет терроризм». По оценке газеты, Россия при этом «неожиданно предстала в качестве партнера, причем такого, у которого есть план по немедленному уменьшению имеющейся угрозы».



«Стратегия Москвы, заключающаяся в том, что лучшим методом борьбы против ИГИЛ является поддержка президента (Сирии) Башара Асада, хотя бы временная, была неприемлемой для США, а также до сих пор и для Франции — одного из государств, подвергавших Асада наиболее резкой критике. Эта позиция вполне может измениться», — указывает The Wall Street Journal.



«Одна из возможностей заключается в том, чтобы пойти на неудобный компромисс с Россией», — говорится в материале. «По всей видимости, Москва надеется на сделку, которая будет предполагать ослабление западных санкций, введенных против нее из-за ситуации на Украине, вслед за сотрудничеством по Сирии, — пишет издание. — До сих пор официальные лица ЕС отвергали возможность наличия подобной взаимосвязи».




* ИГИЛ — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.