Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Спецназ Израиля под видом беременной и её родственников похитил из больницы подозреваемого

Спецназ Израиля под видом беременной и её родственников похитил из больницы подозреваемого

Спецназ Израиля под видом беременной и её родственников похитил из больницы подозреваемого

13 ноября '15




Израильские военные и спецназ провели операцию в больнице Хеврона на Западном берегу реки Иордан. Чтобы задержать 20-летнего активиста ХАМАС Азама Шалалдэ, которого подозревают в нападении на израильтянина, бойцы переоделись в палестинцев. Один спецназовец сыграл роль беременной женщины, остальные выступили в качестве родственников. Всего в операции приняли участие более 20 человек. В ходе рейда был застрелен двоюродный брат арестованного.

Противоречивая операция израильских силовиков прошла в палестинской больнице «Аль-Али» в ночь на 12 ноября. В ней принимали участие более 20 человек — военные, спецназ пограничной службы и сотрудники общей службы безопасности ШАБАК. Их целью был 20-летний активист ХАМАС Азам Шалалдэ, сообщает радио Reshet Bet.

Представители правоохранительных органов Израиля переоделись в арабов, причём один из них — в беременную женщину, и проникли в медицинское учреждение. Они выкрали молодого палестинца прямо из больничной палаты.

Сотрудники больницы не обратили внимания на «женщину» и «инвалида» в кресле-каталке и многочисленных «родственников», поскольку палестинцы часто приходят в медучреждения большими группами. Это позволило израильтянам остаться незамеченными. Сопротивление силовикам оказал лишь родственник задержанного. Он был застрелен военными.

Как сообщает израильское информагентство Cursorinfo, Азам Шаладэ причастен к нападению на гражданина Израиля, которое произошло 25 октября. Израильские силовики открыли по нему огонь, однако молодой человек выжил и позднее был доставлен в больницу Хеврона.





http://russian.rt.com/article/129700



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.