Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Учёные: Склонность к чёрному юмору может быть признаком приближения слабоумия

Учёные: Склонность к чёрному юмору может быть признаком приближения слабоумия

Учёные: Склонность к чёрному юмору может быть признаком приближения слабоумия

11 ноября '15




Группа учёных из Университетского колледжа Лондона опубликовала исследование в котором утверждается, что избыточная склонность к чёрному юмору может быть признаком надвигающейся деменции, или старческого слабоумия. В исследовании говорится, что перед постановкой диагноза многие пациенты начинали шутить над неприемлемыми вещами, сообщает англоязычный сайт RT.

Учёные: Склонность к чёрному юмору может быть признаком приближения слабоумия

Исследование, результаты которого были опубликованы в медицинском Журнале Болезни Альцгеймера, проводилось при участии 48 пациентов, которым был поставлен диагноз лобно-височная деменция, а также их родных и близких.

Респондентов просили указать, обнаруживали ли их близкие склонность к чёрному юмору за последние 15 лет вплоть до постановки диагноза. Почти все опрошенные сообщили, что заметили изменения в поведении родных за девять лет до обнаружения болезни.

Многие опрошенные заявили, что их родственники начали шутить по поводу трагических происшествий, о которых сообщали СМИ.

«Это были очень заметные изменения – абсолютно неприемлемые темы для шуток, выходящие даже за рамки обычной безвкусицы», — приводит RT слова доктора Камиллы Кларк, одного из авторов исследования.

Супруга одного из пациентов рассказала, что её муж начал смеятся на над вещами, которые были лишь немного забавными, что потом переросло в постоянный смех по любому неподходящему поводу.

Участников исследования так же попросили рассказать, какой вид комедии предпочитают их родственники: буффонаду вроде «Мистера Бина», сатиру или абсурдистскую комедию наподобие шоу «Монти Пайтон». Пациенты с диагностированной деменцией предпочитали буффонаду сатире, с усиливающейся склонностью к бессмысленным шуткам и фарсу.

По словам Кларк, результаты исследования указывают на то, что потеря памяти является не единственным аспектом деменции или Альцгеймера.

Лобно-височная деменция является одной из редких форм этого заболевания, но распространена среди пациентов в возрасте до 65 лет. Она затрагивает участки мозга ответственные за поведение и характер, и часто приводит к потере пациентами ощущения общественных норм и росту импульсивности.






http://russian.rt.com/article/129133



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.