Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пентагон оценил вероятность инцидентов между Россией и США в Сирии

Пентагон оценил вероятность инцидентов между Россией и США в Сирии

Пентагон оценил вероятность инцидентов между Россией и США в Сирии

05 ноября '15




Военные США не стремятся к инцидентам с российскими военными в Сирии, их вероятность невелика, поскольку силы двух стран действуют в разных районах страны, заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис.
"Мы не стремимся к каким-либо инцидентам с русскими, и они с нами тоже", — сказал Дэвис на брифинге.
"В целом мы мало встречаемся, поскольку действуем в разных районах", — добавил он.
В то же время он заметил, что у военных США, как и любых военных, есть право на самооборону, но Пентагон не рассчитывает, что в данном случае его придется применять. Дэвис напомнил, что ранее военные ведомства двух стран заключили меморандум о понимании по действиям в небе Сирии.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана. Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению.
Помимо этого, российские летчики приступили к практическому взаимодействию с военными США и Израиля по обеспечению безопасности полетов над Сирией.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.