Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Коломойский и Корбан готовят «третий майдан»

Коломойский и Корбан готовят «третий майдан»

Коломойский и Корбан готовят «третий майдан»

05 ноября '15




Коломойский и Корбан готовят «третий майдан»

Личный состав 72 отдельной механизированной бригады, общаясь с мирным населением Украины, с каждым разом дает понять о подготовке новой революции и «третьего майдана», информирует народная милиция ЛНР.


«Более половины командиров 72 ОМБР были связаны с оппозицией к действующему президенту и крайне недовольны политикой руководства страны. Данную ситуацию еще больше накалило задержание главы УКРОПа Геннадия Корбана», — информируют в ведомстве.



По словам представителей народной милиции республики, Корбан лично выделял на военнослужащих 72 ОМБР не менее 50 тысяч евро из своего кошелька. В свою очередь, украинский бизнесмен Игорь Коломойский (в СМИ неоднократно фигурировали сообщения о том, что Коломойский спонсирует украинские добровольческие батальоны) пообещал командиру 72 ОМБР должность в министерстве обороны Украины в случае, если его бойцы пойдут на Киев.



2 ноября был убит военнослужащий 72 ОМБР с позывным «Рым», который разделял идеологию «Правого Сектора» («Правый сектор» запрещен в РФ по решению Верховного суда). Солдат узнал о планах начальства и собирался обнародовать полученные им сведения. После его смерти этот инциден СМИ преподнесли как разлад в коллективе военнослужащих с неудачными последствиями.



«Личный состав бригады в бытовых разговорах „готовится к революции, третьему майдану“, в социальной сети Facebook размещаются материалы провокационного характера. С целью стабилизации обстановки в бригаде подразделения с 30 октября приведены в высшие степени боевой готовности, одновременно с отводом техники и вооружения. Из подразделений бригады подаются списки на награждение в Киев, оценочно награждение будет проводить президент Украины», — заявляют в народной милиции ЛНР.



Как утверждают в ведомстве, контролировать весь процесс будет генерал-лейтенант Сиротенко, прибывший специально с целью оказания помощи в организации правопорядка.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.