Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Траур в Петербурге продлен до 3 ноября

Траур в Петербурге продлен до 3 ноября

Траур в Петербурге продлен до 3 ноября

01 ноября '15




Траур в Петербурге продлен до 3 ноября

В Петербурге траур по погибшим в результате крушения самолета в Египте продлится до 3 ноября. Об этом во время общения с журналистами 1 ноября сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает НТВ.

«Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября», – отметил Полтавченко.

Ранее он выступал с идеей объявить траурным весь период, во время которого будут проводиться опознание и похороны жертв катастрофы.

Сегодня вечером в Петербург должен прибыть первый самолет с телами погибших. Завтра, по словам Полтавченко, может быть принято решение насчет выплаты материальной помощи близким жертв катастрофы. При этом, уточнил он, помощь будет выплачена вне зависимости от гражданства или региона проживания пассажиров разбившегося А321.

«Мы планируем эту помощь оказать независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, других регионов или других стран, потому что они сегодня объединены все этим страшным событием. И делить на наших и не наших мы не собираемся», – добавил Полтавченко.

Кроме того, он пообещал изучить вопрос о создании мемориала жертвам авиакатастрофы, если поступит соответствующее предложение.

Фото: rddfm.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.