Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

30 октября '15




Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

Александр Шеин уехал из Новосибирска добровольцем в Донбасс еще в прошлом году - с лихвой насмотрелся на людское горе и, вернувшись домой, решил помогать жителям дальней Украины. Вместе с одной из общественных организацией начал сбор гуманитарной помощи.

- Мы составили письма о том, что собираем помощь для жителей ДНР. Отправили их в различные сельскохозяйственные компании, и многие нам ответили. Пока мы работали только с предприятиями области, но в будущем хотим охватить и соседние регионы, - рассказал Александр Шеин.

В результате на арендованных складах оказались сотни килограммов гречки, сахара, макарон, манки, риса, тушенки. На собранные деньги купили коляски, предметы гигиены для детских домов.

Всего было собрано 5 тонн груза. Машина с собранными продуктами и вещами уже отправилась в западном направлении.

Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

Продовольствие хранят на складах, а потом отправляют на грузовике в Донбасс.
Фото: предоставлено Александром Шеиным

- Многие компании относятся к нашей деятельности с недоверием, но мы открыто говорим о своей помощи. В этот раз с нами поедет режиссер - представитель храма Александра Невского, который будет снимать фильм о разрушении храмов, а также сделает документальный отчет о розданной гуманитарной помощи. Позже этот видеоотчет мы загрузим в соцсети.

Это не первая гуманитарная помощь отправленная Александром в Донбасс. В прошлом году сибиряк собрал полторы тонны груза и отправил на границу - тогда машину остановили на таможне, и незадекларированный груз пришлось перетаскивать на себе «посылками» по 50 килограммов. В этот раз подготовлены все необходимые бумаги, и грузовик должен спокойно переехать через границу. Осталась лишь одна проблема: компания-перевозчик обязалась доставить груз только до Ростова, деньги на дальнейшую транспортировку сейчас собираются такими же неравнодушными людьми.

Новосибирец собрал 5 тонн продовольствия для Донбасса

Александр Шеин сначала поехал в Донбасс добровольцем, а сейчас занимается сбором гуманитарной помощи. Фото: Влад КОМЯКОВ

Катерина КОМЯКОВА



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.