Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВС США могут попытаться установить бесполетную зону в Сирии

ВС США могут попытаться установить бесполетную зону в Сирии

ВС США могут попытаться установить бесполетную зону в Сирии

28 октября '15




ВС США могут попытаться установить бесполетную зону в Сирии

У США есть возможность установить бесполетную зону в Сирии, вопросы, касающиеся данной меры, связаны с политикой, заявил во вторник председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.



Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что у его ведомства нет готового проекта бесполетной зоны, который Пентагон был бы готов представить администрации США.

 

"С военной точки зрения, мы можем установить бесполетную зону, у нас есть возможность сделать это. Вызовы здесь политические, юридические, а также (вызов в том, чтобы) перенаправить ресурсы, которые сейчас направлены на борьбу с ИГ, на поддержку бесполетной зоны", — сказал Данфорд на слушаниях в сенате.


Ранее Турция выступила с предложением создать зону безопасности на севере Сирии, однако США и НАТО эту инициативу не поддержали. Посол России в Лондоне Александр Яковенко назвал эту идею "очень опасной", отметив, что планы по созданию безопасных и бесполетных зон в Сирии в случае их воплощения "привели бы к фактическому разделению" страны.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.