Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко прокомментировал ситуацию с выборами в Мариуполе

Порошенко прокомментировал ситуацию с выборами в Мариуполе

Порошенко прокомментировал ситуацию с выборами в Мариуполе

25 октября '15




Порошенко прокомментировал ситуацию с выборами в Мариуполе

Ситуация, сложившаяся с выборами в Мариуполе, является неприемлемой. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 25 октября после голосования на местных выборах в Киеве.

«В Донецкой и Луганской областях, как мне доложили губернаторы, каких-либо нарушений нет, выборы организованы и проходят, явка достаточно высокая. К 12 часам она составила больше 11%. Вместе с тем, ситуацию по Мариуполю я считаю категорически неприемлемой. Я с самого начала настаивал на необходимости проведения выборов в Мариуполе, и тот факт, когда, по моей информации, там готовились те или иные фальсификации… Безусловно, мы этого допустить не можем», – заявил президент.

Он сказал, что уже потребовал от правоохранительных органов выяснить причины срыва выборов и публично об этом отчитаться, а от Верховной Рады – чтобы она на ближайшем заседании приняла изменения в законодательство, которые позволят провести в Мариуполе выборы до конца этого года.

«Подчеркиваю, они необходимы и должны быть проведены в этом году. Это лицо Украины и мы должны обеспечить и продемонстрировать миру, что Украина – свободная демократическая страна, и мы боремся за то, чтобы проведение выборов соответствовало лучшим мировым стандартам», – добавил Порошенко.

Напомним, ранее глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский предлагал перенести местные выборы в Донецкой области на 2017 год.

Фото: dni.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.