Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Одессе Ленин перешел на темную сторону Силы — Süddeutsche Zeitung

В Одессе Ленин перешел на темную сторону Силы — Süddeutsche Zeitung

В Одессе Ленин перешел на темную сторону Силы — Süddeutsche Zeitung

24 октября '15




В Одессе Ленин перешел на темную сторону Силы — Süddeutsche Zeitung


В Одессе скульптор Александр Милов превратил памятник Владимиру Ленину в статую владыки ситхов Дарта Вейдера из популярного американского фильма «Звездные войны», пишет Süddeutsche Zeitung. Поводом для творчества послужил недавно принятый на Украине закон о декоммунизации, согласно которому все советские монументы в стране должны быть снесены или переделаны.



В Одессе «Владимир Ильич Ленин перешел на темную сторону Силы» и теперь скрывается под маской Дарта Вейдера, сообщает Süddeutsche Zeitung.



Скульптуру вымышленного кинозлодея официально представят в понедельник 26-го октября, пишет издание. Благодаря встроенному во время реконструкции роутеру бывший памятник Ленину теперь также будет служить точкой доступа к беспроводной интернет-сети.



Поводом для акции послужил недавно принятый на Украине закон о декоммунизации, отмечает Süddeutsche Zeitung.



«В соответствии с ним все советские монументы в стране должны быть снесены или переделаны, а улицы и площади, которые напоминают о коммунистическом режиме, переименованы».



Ранее Дарт Вейдер не раз врывался в политическую жизнь Украины, подчеркивает издание. Всего несколько дней назад была подана петиция, в которой содержатся требования заменить нынешнего премьер-министра на экс-джедая.



В 2014 году подражатель владыке ситхов «предпринял попытку баллотироваться на пост президента Украины и сделать из «республики империю», пишет Süddeutsche Zeitung. Тогда ему, однако, не разрешили принимать участие в избирательной гонке из-за отказа снять маску.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.