Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Олланд: выборы в Донбассе должны пройти по законодательству Украины

Олланд: выборы в Донбассе должны пройти по законодательству Украины

Олланд: выборы в Донбассе должны пройти по законодательству Украины

03 октября '15




Олланд: выборы в Донбассе должны пройти по законодательству Украины


Выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству, их организация не должна дать повода для оспаривания результатов голосования, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
"Выборы должны пройти по украинскому законодательству. Необходимо, чтобы эти выборы были организованы в рамках рабочей группы, чтобы результаты этих выборов были неоспоримы", — подчеркнул французский президент по итогам встречи лидеров стран "нормандской четверки" в Париже.
"Мы обратились с призывом к заинтересованным сторонам, чтобы они приняли участие в этом процессе", — отметил Олланд.
Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.
Власти Донецкой и Луганской народных республик неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания властей Украины и поясняли, что Киев в одностороннем порядке принял закон "О местных выборах", не согласовав его с Луганском и Донецком, что не соответствует минским соглашениям. Комплекс мер по имплементации минских соглашений от 12 февраля обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.