Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военная инфраструктура ИГИЛ в Сирии может быть уничтожена за 3-6 месяцев

Военная инфраструктура ИГИЛ в Сирии может быть уничтожена за 3-6 месяцев

Военная инфраструктура ИГИЛ в Сирии может быть уничтожена за 3-6 месяцев

02 октября '15




Военная инфраструктура ИГИЛ в Сирии может быть уничтожена за 3-6 месяцев

Военная инфраструктура группировки "Исламское государство" в Сирии, благодаря решению России задействовать там свою авиацию для нанесения точечных ударов по террористам, может быть полностью уничтожена за три-шесть месяцев, считает член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.

"Это предварительный прогноз. Корректировки возможны, но говорить о них пока рано. За этот срок можно полностью уничтожить военную инфраструктуру ИГ, лишив их возможности централизованного управления, а также помочь сирийским войскам восстановить контроль над утраченными территориями", — сказал в четверг РИА Новости Коротченко.

По мнению собеседника агентства, существующая российская авиагруппировка, дислоцированная в Сирии, вполне самодостаточна: резерв бомб, управляемых ракет и горючего, расположенный в пунктах материально-технического обеспечения в Тартусе и Латакии, гарантирует ее успешную работу.

Эксперт также отметил, что командный центр в Багдаде, на базе которого идет обмен информацией между силовыми ведомствами России, Сирии, Ирака и Ирана, является эффективным штабом "ядра" коалиции, которая со временем пополнится другими ближневосточными государствами.

"Очевидно, что этот центр находится в тесном контакте с соответствующими структурами Пентагона опять же для координации действий авиационных подразделений с тем, чтобы не допустить инцидентов в воздухе и на земле", — добавил Коротченко.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.