Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.

Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.

Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.

01 октября '15




Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.

Российская авиация выполнила около 20 вылетов в ходе операции в Сирии. Были нанесены точечные удары по объектам террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



«В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены», - отметил Конашенков.


Также представитель Минобороны подчеркнул, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.


«По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось», - сказал Конашенков.


Ранее президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что поддержка сирийской армии ВВС РФ будет осуществляться с воздуха.


В среду Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением задействовать российские ВВС за рубежом. Сенат единогласно одобрил это предложение.


Руководитель администрации президента Сергей Иванов заявил, что президент Сирии обратился к России за военной помощью


Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил деятельность группировки на территории страны.
Источник.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.