Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ узнали детали российской операции в Сирии

СМИ узнали детали российской операции в Сирии

СМИ узнали детали российской операции в Сирии

30 сентября '15




СМИ узнали детали российской операции в Сирии


Российские Военно-воздушные силы будут осуществлять поддержку сирийских войск в ходе полетов и обмена опытом по использованию вооружений, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.



«Речь будет идти об участии в антитеррористической операции самолетов и вертолетов ВВС России, которые уже базируются на аэродроме в Латакии и выполнили ознакомительные полеты. Они будут обеспечивать поддержку с воздуха действий сирийских правительственных войск», — сказал собеседник агентства.



Как пояснил источник «Интерфакса», сирийские ВВС ослаблены четырехлетней войной, а летчики не освоили новые самолеты. «Поэтому наиболее реальную помощь сирийским военным должна оказать российская авиация», — заключил он.



«Здесь есть и деликатная проблема, чувствительная для Израиля, который внимательно следит за тем, чтобы новейшее оружие не попало бойцам ливанского движения „Хезболлах“, воюющих на стороне сирийских правительственных сил. Опасения израильской стороны должны снять те, кто занимается координацией действий со стороны Минобороны РФ», — добавил собеседник агентства.



Глава Администрации президента Сергей Иванов ранее 30 сентября сказал, что в Сирии будет использована авиация, но отказался уточнить вооружение и сроки операции. Он пояснил, что к российскому президенту Путину с просьбой о военной помощи обратился сирийский лидер Башар Асад. После Путин направил в Совфед просьбу дать ему право на использование войск за рубежом. Наземную операцию президент России исключал.



Москва ранее не скрывала, что поставляла режиму Асада вооружение, в том числе танки, а свидетельства о присутствии российских военных в Сирии объясняла необходимостью проводить консультации с сирийскими служащими.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.