Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дамаск ждет, что российские войска примут участие в вооруженном конфликте в Сирии

Дамаск ждет, что российские войска примут участие в вооруженном конфликте в Сирии

Дамаск ждет, что российские войска примут участие в вооруженном конфликте в Сирии

30 сентября '15




Дамаск ждет, что российские войска примут участие в вооруженном конфликте в Сирии


В среду, 30 сентября, Совет Федерации (СФ) разрешил использовать российские вооруженные силы (ВС) за рубежом. Специальные корреспонденты «КП.ру» Александр Коц и Дмитрий Стешин, которые сейчас находятся в Сирии, сообщили, как отреагировали на это сообщение сирийские военные.



Сирийские военные пока не комментируют решение Совета Федерации о военной помощи. Говорят: «Давайте дождемся выступления Лаврова». Хотя для тех, кто «в теме», грядущее участие российских войск в конфликте не было таким уж большим секретом. В Латакии обустраивались лагеря-базы для размещения военных, а о превращении ПМТО в Тартусе в полноценную военно-морскую базу с арендой большей части гавани вообще заявлялось официально.



Несмотря на нашу военную помощь Сирии, российское оружие и боеприпасы, которые исправно поставлялись по контрактам, так и не смогли переломить ситуацию на фронте. Бои идут до сих пор в опасной близости от Дамаска и даже в городской черте. Столицу регулярно обстреливают из артиллерии: и окраины и центр. Сирийские военные в неофициальных разговорах жаловались, что «армия устала», «за четыре года войны накопились большие потери».



Но несмотря ни на что сирийская армия в последние дни пыталась наступать и довольно успешно.



В частности, несколько дней назад был взят пригород Дамаска, город Хараста, и разблокирована южная объездная дорога вокруг сирийской столицы. Но это был всего лишь тактический успех, переломить ситуацию полностью в свою пользу сирийская армия по-видимому просто не в силах. Особенно, воюя в одиночку против доброй части исламского мира и западных «доброжелателей».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.