Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Siri зло подшутила над Ангелой Меркель

Siri зло подшутила над Ангелой Меркель

Siri зло подшутила над Ангелой Меркель

27 сентября '15




Siri зло подшутила над Ангелой Меркель


Виртуальный помощник операционной системы iOS Siri насмешила пользователей в Германии ответом на вопрос «Кто такая Ангела Меркель?», сообщает Der Spiegel.



В пятницу Siri в ответ на этот вопрос выводила на дисплей текст, в котором «Ангела Феркель» (от немецкого Ferkel — «поросенок») была названа «немецкой лгуньей и рабыней США». «С 22 ноября 2005 года она (к сожалению) является канцлером Германии», — говорилось в тексте.



Как пишет Der Spiegel, конфуз был связан с тем, что кто-то «подправил» статью о канцлере ФРГ в онлайн-энциклопедии Wikipedia, с помощью которой Siri отвечает на вопросы пользователей. Судя по истории изменений статьи об Ангеле Меркель, страница была переписана в ночь с четверга на пятницу, но другой пользователь спустя 27 минут вернул ее в первоначальное состояние. Неполадка в Siri была исправлена лишь спустя несколько часов.



Реакция немецкого Twitter была незамедлительной — пользователи сразу начали делиться фотографиями ошибки Siri. «Хорошо, Siri, я понял», — написал пользователь Sven.


Siri зло подшутила над Ангелой Меркель




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.