Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

26 сентября '15




DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

Соединенные Штаты готовятся к возможному конфликту с Россий в Прибалтике. Пентагон разрабатывает различные планы и проводит многочисленные учения для того, чтобы отразить предполагаемую российскую агрессию в регионе, пишет немецкое издание DWN.



Впервые со времен Холодной войны Пентагон пересмотрел план действий в случае открытого противостояния с Россией, уделяя особое внимание непосредственным соседям РФ.


Новая стратегия США ориентирована на так называемую гибридную войну. Она предполагает использование нерегулярных войск, целенаправленную дестабилизацию региона путем организации массовых протестов и использование кибератак на ключевые объекты жизнеобеспечения, отмечает газета.


В качестве предлога для активизации своих действий Вашингтон вновь использовал якобы имеющее место присутствие российский войск на Украине.


Российское вторжение в Восточную Украину заставило США вспомнить о своих планах действий в чрезвычайных ситуациях. А они весьма устарели, — приводит DWN слова соучредителя Центра новой американской безопасности (Center for a New American Security) Мишель Флурной (Michèle Flournoy).


С начала украинского кризиса Аляьнс провел множество учений в странах Прибалтики, чтобы подготовить их войска к гипотетической ситуации, при которой Россия попытается оккупировать территории своих соседей. Издание полагает, что эти действия служат лишь оправданием для увеличения военных расходов в восточноевропейских странах НАТО и для наращивания американских войск на континенте.


Пентагон уже объявил о своих планах по размещению дополнительной бронетехники и артиллерии в Прибалтике. С 2014 года количество американских войск в Восточной Европе постоянно увеличивается.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.