Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Полиции Северной Дакоты разрешили применять оснащённые оружием беспилотники

Полиции Северной Дакоты разрешили применять оснащённые оружием беспилотники

Полиции Северной Дакоты разрешили применять оснащённые оружием беспилотники

14 сентября '15




Северная Дакота стала первым американским штатом, в котором полицейским законодательно разрешили применять беспилотники, оснащённые вооружением нелетального действия. Теперь местные стражи порядка могут использовать дроны, которые распыляют слезоточивый газ или стреляют резиновыми пулями. Специалист по БПЛА Ник Моттерн считает, что применение подобных средств с воздуха приведет к росту количества случаев полицейского произвола. Подробности — в материале RT.

В американском штате Северная Дакота полицейским разрешили применять во время дежурства беспилотники, оснащенные оружием.

Согласно недавно принятому закону, на беспилотных летательных аппаратах может применяться вооружение «нелетального действия», в том числе слезоточивый или перечный газ, а также травматическое оружие с резиновыми пулями.

Специалист по беспилотникам Ник Моттерн считает, что если перечисленные виды оружия полиция начнет применять с воздуха, вероятность злоупотребления ими значительно возрастёт.

«Мне кажется, такие беспилотники очень опасны для общества. Полицейские, и без того совершают преступления против афроамериканцев и латиноамериканцев. А когда оружие находится в воздухе, и полицейский управляет им с большого расстояния, вероятность того, что этот человек откроет огонь, значительно возрастает. Я считаю беспилотники очень страшным орудием, как минимум с точки зрения нарушения личного пространства», — сообщил RT специалист по беспилотным летательным аппаратам Ник Моттерн.





http://russian.rt.com/article/115128



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.