Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » НАТО испугался российских военных в Сирии

НАТО испугался российских военных в Сирии

НАТО испугался российских военных в Сирии

11 сентября '15




НАТО испугался российских военных в Сирии

Руководство Североатлантического альянса обеспокоено сообщениями о росте «военного присутствия Москвы в Сирии». В НАТО призвал найти политическое решение для прекращения гражданской войны, которая за четыре года унесла жизни по меньшей мере 250 тысяч человек.



По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, российское военное вмешательство «не будет способствовать решению конфликта». Отметим, что российские военные могут присутствовать на территории базы в сирийском Тартусе абсолютно легально. Ни о каком "военном вмешательстве" речи и не идёт.


Я считаю, важно поддерживать все усилия для поиска политических путей разрешения конфликта в Сирии, - приводит слова военного Reuters.
Ранее в МИД России заявили, что Москва поставляет военную технику Сирии в полном соответствии с международным правом.


Мы никогда не делали секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Мы давно поставляем Сирии вооружения и военную технику. Делаем это в соответствии с имеющимися контрактами и в полном соответствии с международным правом, - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.


На данный момент ведется или близка к завершению поставка в Сирию нескольких партий стрелкового оружия, гранатометов, бронетранспортеров БТР-82А, военных грузовиков "Урал" и иного вооружения, необходимого для ведения локальных боевых действий и переброски личного состава сирийской армии, - сообщили источники издания в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.


Собеседники газеты подчеркнули, что все поставки вооружений ведутся «в соответствии с международным правом, с соблюдением всех формальностей и в рамках существующих контрактов» между Москвой и Дамаском.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.