Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Жители Германии в письме посольству РФ рассказали о своём несогласии с русофобией в немецких СМИ

Жители Германии в письме посольству РФ рассказали о своём несогласии с русофобией в немецких СМИ

Жители Германии в письме посольству РФ рассказали о своём несогласии с русофобией в немецких СМИ

10 сентября '15




Большинство немцев не поддерживают курс на конфронтацию с Россией, которого с началом украинского кризиса придерживается ряд немецких политиков. Об этом заявила жительница Германии Аня Бетхер в открытом письме к представителям российского посольства в Берлине. Она также подчеркнула, что многие проамериканские немецкие СМИ постоянно дискредитируют сторонников мирного сотрудничества с Россией, называя их «оплачиваемыми троллями».

Жители Германии в письме посольству РФ рассказали о своём несогласии с русофобией в немецких СМИ

Как пишет Ständige Publikumskonferenz, жительница Германии Аня Бетхер в открытом письме российскому посольству в Берлине отметила, что с начала украинского кризиса немецкие читатели, телезрители и радиослушатели выразили беспрецедентный протест против однозначно русофобского информационного вектора в немецких СМИ. Изложение материала приводит ИноТВ.

По её словам, «слишком очевидно было то, что освещение событий в немецких СМИ с самого начала было нацелено на распространение в народе враждебных и агрессивных чувств против России». Однако им это не удалось, отмечает Бетхер.

Наоборот, вместо этого возросло недоверие населения к СМИ и политикам, что в долгосрочной перспективе угрожает единству немецкого общества. При этом единственной реакцией на протесты немецкого населения стало его публичное оскорбление. «В самом лучшем случае немецких читателей называют «жертвами российской пропаганды», как будто присутствие американских каналов и натовского пиара не сильнее в тысячи раз, чем голосов и порталов Российской Федерации», — подчёркивает Бетхер.

Ещё более коварным стало необоснованное утверждение, что критически настроенные интернет-пользователи — это оплачиваемые российскими спецслужбами «тролли». Точно так же противники политики господства НАТО получают ярлык «сталинисты» и даже «нацисты», что особенно эффективно, так как все немцы со школьной скамьи знают о зловещей эпохе нацизма, говорит автор.

По её мнению, эти обвинения делают люди, которые, видимо, считают ненормальным то, что немецкое население, исходя из опыта двух кровавых мировых войн, решительно отвергает политику конфронтации с Россией и не хочет следовать милитаристической политике США.

По словам Бетхер, это доказывает, что «немецкое население в душевном и интеллектуальном плане гораздо более здоровое, чем его общественно-политические представители».

«Однако чем сильнее становится нынешнее стремление политиков дискредитировать Россию, тем больше сопротивления проявляет немецкое общество», — убеждена она. В возмущении немецкой публики проявляется не апология российских властей, а стремление к тому, чтобы собственное правительство придерживалось мирной политики, основанной на взаимоуважении всех стран Европы, включая Россию, и показывало «красную карточку» тем политическим силам, которые нацелены на конфронтацию.

«Особенно это касается политической элиты США, которая с 1990 года считает, что ради поддержания своей гегемонии она имеет право воевать в любой точке мира», — добавляет Аня Бетхер.





http://russian.rt.com/article/114299



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.