Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Рогозин откроет в Тирасполе новый корпус медицинского факультета

Рогозин откроет в Тирасполе новый корпус медицинского факультета

Рогозин откроет в Тирасполе новый корпус медицинского факультета

01 сентября '15




ТИРАСПОЛЬ, 1 сен — РИА Новости, Владимир Сандуца. Вице-премьер России, специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин во вторник примет участие в церемонии открытия в Тирасполе нового корпуса медицинского факультета Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко (ПГУ).

Рогозин откроет в Тирасполе новый корпус медицинского факультета


Под личным контролем Рогозина находится российский гуманитарный проект по строительству в Приднестровье не только нового корпуса медицинского факультета, но и педиатрического стационара, корпуса химиотерапии, двух противотуберкулезных диспансеров, двух школ и детского сада. Четыре детских сада уже построены и переданы на баланс ПМР.

В этот же день ожидается встреча Рогозина с президентом Приднестровья Евгением Шевчуком. Второго сентября российский вице-премьер примет участие в торжествах по случаю 25-й годовщины образования ПМР.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.