Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Укровермахт приготовил блицкриг

Укровермахт приготовил блицкриг

Укровермахт приготовил блицкриг

25 августа '15




Укровермахт приготовил блицкриг

Против Донбасса сосредоточена мощная группировка укронацистов.


Обстановка на Донбассе остается сложной. Продолжаются обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков. Как я сообщил Вам ранее, эти обстрелы украинские силовики используют, в том числе, и для отвлечения внимания от передислокации своих войск к линии разграничения.


В нарушение Минских договоренностей режимом президента Порошенко продолжается наращивание сил и средств украинской армии и национальной гвардии на линии соприкосновения. Киев, практически не скрываясь от представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией, в открытую стягивает тяжелое вооружение. Наблюдателей просто не допускают к местам размещения украинских войск.


Хочу обратить ваше внимание, что нами отмечается создание наступательных группировок войск противника на всех направлениях (Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском). Данную информацию мы постоянно доводим до представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией.


Все это говорит о том, что режим президента Порошенко готовится к ведению наступательных действий. Подготовка к агрессии против ДНР и ЛНР идет полным ходом.


Цель, которую преследует киевский режим — дестабилизировать обстановку на Донбассе и сорвать проведение справедливых демократических выборов в регионе.


Накануне нашей разведкой получены очередные факты, подтверждающие подготовку Киева к агрессии против независимых республик. От источника в украинском Генеральном Штабе (как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом) получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии.


Прошу обратить внимание на карту.


Украинскими силовиками на линии соприкосновения созданы ЧЕТЫРЕ наступательные группировки:


на МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:


ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, ДВЕ отдельных танковых бригады, ОДНА аэромобильная бригада, ОДНА артиллерийская бригада и бригада РСЗО.


Всего группировка насчитывает:


личного состава — около 22500 чел.;


танков — более 130 ед.;


БМП (БТР) — более 560 ед.;


РСЗО — 55 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — около 200 ед.;


противотанковых средств — около 720 ед.


на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ:


ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ДВЕ аэромобильные бригады, ракетная бригада «Точка-У», ТРИ артиллерийских бригад и бригада РСЗО.


Всего:


личного состава — более 15500 чел.;


танков — около 110 ед.;


БМП (БТР) — около 430 ед.;


ракетных комплексов «Точка-У» — 5;


РСЗО — 50 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — около 220 ед.;


противотанковых средств — около 620 ед.


на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:


ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.


Всего группировка насчитывает:


личного состава — более 19500 чел.;


танков — около 70 ед.;


БМП (БТР) — около 580 ед.;


РСЗО — 45 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;


противотанковых средств — около 910 ед.


на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:


ЧЕТЫРЕ отдельных механизированных бригад, ДВЕ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.


Всего:


личного состава — более 18600 чел.;


танков — около 60 ед.;


БМП (БТР) — около 530 ед.;


РСЗО — 30 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;


противотанковых средств – более 1000 ед.


Кроме того в РЕЗЕРВЕ у украинской армии:


ДВЕ отдельных танковых бригады, ЧЕТЫРЕ аэромобильных бригады, ОДНА воздушно-десантная бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.


Всего резерв составляет:


личного состава — более 14200 чел.;


танков — около 70 ед.;


БМП (БТР) — около 450 ед.;


РСЗО — 50 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — около 175 ед.;


противотанковых средств — более 300 ед.


Общая численность наступательной группировки украинских войск составляет:


личного состава — более 90000 чел.;


танков — около 450 ед.;


БМП (БТР) — более 2500 ед.;


ракетных комплексов «Точка-У» — 5;


РСЗО — 230 ед.;


артиллерийских орудий и минометов — более 1050 ед.;


противотанковых средств — более 3500 ед.


Как вы видите, наиболее мощные ударные группировки противником созданы на Мариупольском и Донецком направлениях.


Замыслом предстоящих действий противника планируется, провести серию террористических актов и диверсий против собственных войск и на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса, находящейся под контролем украинских силовых структур. В дальнейшем, обвинив в этом Донецкую и Луганскую народные республики, после проведения артиллерийского обстрела позиций Армии ДНР, начать наступление на МАРИУПОЛЬСКОМ И ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ.


Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта УСПЕНКА нанести поражение Армии ДНР и выйти на границу с Российской Федерацией и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России.


Одновременно с этим на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ двумя группировками начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении ИЛОВАЙСКА, замкнуть кольцо вокруг столицы республики и окружить город.


На ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ противник планирует вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь Армии ДНР.


В дальнейшем, после завершения наступательной операции на территории ДНР, активные наступательные действия будут развязаны на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, с целью выйти на границу с Российской Федерацией.


По замыслу Киева, это «Блицкриг» позволит им разбить ополчение и уничтожить независимые республики.


В случае неуспеха этой авантюры, Киев рассчитывает на то, что обстановка в регионе будет значительно дестабилизирована и проведение выборов станет не возможным. В любом из вариантов Порошенко и его банда остаются в выигрыше.


Вместе с тем, хотелось бы напомнить умникам в украинском Генштабе о том, что попытки осуществить подобные «наполеоновские планы» ими уже были, но все это закончилось Изваринским и Иловайским котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат.


Руководство Донецкой Народной Республики требует от киевского режима прекратить любые попытки нагнетания обстановки в регионе и строго выполнять Минские мирные договоренности.


Обращаемся к матерям и женам украинских офицеров и солдат: не дайте Порошенко уничтожить в братоубийственной войне Ваших сыновей и мужей и продолжить геноцид украинского народа!


Призываем Францию, Германию и Россию, как гарантов мира на Донбассе, оказать давление на украинское руководство с целью прекращения провокационной деятельности господина Порошенко.


Эдуард Басурин





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.