Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Якунин покинет пост президента РЖД

Владимир Якунин покинет пост президента РЖД

Владимир Якунин покинет пост президента РЖД

18 августа '15




Президент РЖД Владимир Якунин подтвердил информацию, что он собирается оставить свой пост после того, как пройдут выборы губернатора в Калининградской области. Именно этот регион, как сообщается, Якунин планирует представлять в Совете Федерации.

Владимир Якунин покинет пост президента РЖД

Глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подтвердил РИА Новости свои планы покинуть пост.

«Планирую в установленном порядке по завершении выборов покинуть компанию», — сообщил Якунин, имея в виду выборы губернатора Калининградской области.

17 августа избирком Калининградской области сообщил, что врио губернатора Николай Цуканов, претендующий на пост главы региона, предложил Владимира Якунина в члены Совета Федерации.

Как рассказал в интервью «Известиям» сам Цуканов, в том случае, если Владимир Якунин станет сенатором, он будет способствовать развитию региона.

«Согласно действующему законодательству, кандидат в губернаторы должен представить в избирком трех кандидатов в сенаторы С Владимиром Ивановичем мы друг друга знаем достаточно давно, он очень много сделал для Калининградской области, мы уже обсуждали с ним вопрос транспортной безопасности региона, который является для нас вопросом номер один. Он принял моё предложение стать кандидатом в сенаторы. Если он станет сенатором, то он как сильная и влиятельная фигура будет способствовать развитию области. Я благодарен ему за то, что он согласился», — отметил врио главы области.

Выборы губернатора Калининградской области пройдут в единый день голосования — 13 сентября. В них примут участие пять кандидатов: Николай Цуканов («Единая Россия»), Владимир Вуколов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Игорь Ревин (КПРФ), Павел Фёдоров («Справедливая Россия»), Александр Старовойтов (ЛДПР).

Президентом ОАО РЖД Владимир Якунин был назначен 10 лет назад — 14 июня 2005 года. До этого он три года работал в Минтрансе и Министерстве путей сообщения, а также два года являлся вице-президентом ОАО РЖД.

Якунин имеет также опыт научной и дипломатической работы.






http://russian.rt.com/article/109762



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.