Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военные показали новые возможности бронепоездов

Военные показали новые возможности бронепоездов

Военные показали новые возможности бронепоездов

17 августа '15




Военные показали новые возможности бронепоездов

В частях Железнодорожных войск Южного военного округа после ремонта и перевооружения сейчас находятся четыре бронепоезда: «Байкал», «Терек», «Амур» и «Дон». Их экипажи готовы в любой момент выполнить задачи командования.



Напомним, Министр обороны РФ Сергей Шойгу отменил приказ своего предшественника Анатолия Сердюкова о ликвидации четырех специальных бронепоездов, стоящих на вооружении российской армии.
Бронепоезд «Байкал» – один из оставшихся на вооружении Южного военного округа. Каждый из составов – маленькая крепость на колесах, для обороны есть зенитные пушки и пулеметы.
Личный состав уже пробует оружие поезда в действии. При необходимости на платформах можно разместить артиллерию более крупного калибра. Инженерное подразделение бронепоезда всегда готово разминировать железнодорожный путь.
В 90-е годы в ходе контртеррористической операции на Кавказе бронепоезда отлично себя зарекомендовали. Тогда действовали четыре состава: «Амур», «Дон», «Терек» и «Байкал». Они сопровождали грузы и перевозили личный состав, в том числе саперов. Сейчас бронепоезд «Байкал» несет круглосуточное боевое дежурство, но пока на запасном пути
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.