Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность

Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность

Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность

13 августа '15




Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность

Все подразделения ДНР и ЛНР приведены в полную боевую готовность. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили источники в министерстве обороны Донецкой народной республики. Известно, что бойцы отозваны из отпусков и увольнений. Предприятия Донецка и Луганска получили предупреждения о возможных авиаударах. Известно, что тревога связана с возможным наступлением украинских войск, о котором сообщают данные разведки.



12 августа полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что полноценные боевые действия могут вспыхнуть в любой момент. По его словам, количество обстрелов, когда ведутся полноценные боевые действия, составляет 150-180 в течение суток. Во время перемирия обстрелов было не больше 30 в сутки, а в последние дни их количество возросло до 60-80.


«Поэтому это действительно вызывает серьезные опасения», – заявил Пушилин.


До начала возобновления полномасштабной войны в Донбассе остались считанные дни, утверждает также президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.


«Рано или поздно начнутся настоящие боевые действия, потому что по-другому разрешить эту ситуацию невозможно, – полагает аналитик. – И к этому обе стороны готовятся. Некоторые эксперты говорят, что война начнется в октябре. Я думаю, раньше: в конце августа – начале сентября».

 

Сильнейший артиллерийский удар обрушился в ночь на 12 августа на Горловку. Украинская армия открыла минометный огонь, затем город обстреляли системы залпового огня «Град».
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.