Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Саакашвили на посту губернатора не намерен провоцировать Россию

СМИ: Саакашвили на посту губернатора не намерен провоцировать Россию

СМИ: Саакашвили на посту губернатора не намерен провоцировать Россию

11 августа '15




(11 августа - LivDA.ru) Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не намерен провоцировать Россию.

"Я конечно в Одессе нахожусь не за тем, чтобы провоцировать Россию. Это вообще никогда не было моей целью, это не может быть моей целью. Мы в Одессе вместе с нашей украинской командой для того, чтобы делать реформы, подталкивать реформы в отдельно взятом регионе", — сказал Саакашвили в эфире украинского телеканала ICTV в понедельник.

Ранее стало известно, что Саакашвили решил назначить на должность своего заместителя по социальной сфере Марию Гайдар. Согласие Гайдар на работу на Украине вызвало резкую критику в России. Позднее Гайдар сообщила в эфире "Первого городского" телеканала Одессы, что написала заявление об отказе от российского гражданства.

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая. Он покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен в розыск в Грузии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.