Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ГПСУ и МВД недовольны ситуацией на КПП вдоль админграницы с Крымом

ГПСУ и МВД недовольны ситуацией на КПП вдоль админграницы с Крымом

ГПСУ и МВД недовольны ситуацией на КПП вдоль админграницы с Крымом

05 августа '15




ГПСУ и МВД недовольны ситуацией на КПП вдоль админграницы с Крымом

Госпогранслужба Украины считает ситуацию на КПП вдоль административной границы с Крымом критической. Об этом на заседании Кабмина 5 августа заявил руководитель ГПСУ Виктор Назаренко, сообщает 112-Украина.

«Несколько дней назад, после возвращения из зоны АТО, я с внезапной проверкой заехал на контрольный пункт въезда-выезда АРК "Чонгар". То состояние дел, что там есть на месте, очень-очень не вдохновляет на гордость за тот участок, который там находится… Начиная от государственных флагов, которые должны развеваться и показывать россиянам и нашим гражданам, что они находятся на территории нашего государства, там есть много над чем работать», – сказал Назаренко.

Глава МВД Арсен Аваков отметил, что российские пункты пропуска «идеально оборудованы» и пребывание на них достаточно комфортно, чего не скажешь об украинской стороне.

«Наш человек переходит через границу, с нашей стороны даже тентов нет, навесов, воды нет, туалетов нет, мусорка сплошная. Про флаги я вообще молчу. Я бы просил, чтобы мы может, сделали поручение Кабмина и государственной администрации, соответствующим органам, чтобы привести всё в порядок», – отметил министр.

Он пообещал, что МВД и ГПСУ приложат усилия для улучшения ситуации, однако попросил у премьер-министра Арсения Яценюка назначить ответственного за положение дел на КПП.

Яценюк, отвечая на эту просьбу, попросил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, главу ГПСУ и руководителя Херсонской ОГА Андрея Путилова побывать на КПП, разобраться в проблеме и отчитаться о том, сколько нужно средств и для чего.

«Есть проблема и она существует, и ее надо сейчас решать», – призвал глава правительства.

Фото: smmb.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.