Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

05 августа '15




Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

США пытаются подчинить Россию своей воле, заявил американский политолог Пол Крейг Робертс в интервью агентству Sputnik. По словам аналитика, главная задача Вашингтона – не дать появиться сопернику, который представляет угрозу государству.



«При этом «угроза» обозначает государство, достаточно сильное для того, чтобы проводить независимую от Вашингтона внешнюю политику. На сегодняшний день есть две такие страны — Россия и Китай», — подчеркнул Робертс.
США осознали силу России после того, как Москва настояла на дипломатическом решении сирийского и иранского кризисов.
«Пока неоконсерваторы Вашингтона были поглощены своими десятилетними войнами на Ближнем Востоке, Владимир Путин возродил Россию из ельцинского разгрома и Китай поднялся гораздо быстрее, чем ожидали в Вашингтоне», — отметил обозреватель.
По мнению Робертса, США не будут принимать никаких мер для снятия напряжения в российско-американских отношениях. Существующая ситуация оправдывает крупные военные затраты США.
Также, отмечает политолог, союз стран БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) являются жизнеспособной альтернативой западных институтов, что очень не нравится США.
«Похоже, сейчас Вашингтон приступает к выполнению своего плана по развалу российско-китайского союза до того, как он успеет как следует окрепнуть», — полагает аналитик.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.