Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 3 августа 2015 года

Сводка событий Новороссии за 3 августа 2015 года

Сводка событий Новороссии за 3 августа 2015 года

04 августа '15




ВСУ за минувшие сутки 41 раз нарушили «режим перемирия». Согласно данным Минобороны ДНР по территории республики было выпущено 90 артиллерийских снарядов (152 и 122 мм), 23 танковых снаряда, 118 мин ( 82 и 120 мм), применялись гранатомёты, протиотанковое и стрелковое оружие.

Артиллерийскому и миномётному обстрелу подвергся Центральный городской район Горловки, Донецк – территория аэропорта и шахта Октябрьская, Дебальцево, Логвиново, Нижнее Лозовое, Калиновка, Жабичево, Старомихайловка, Белокаменка, Новая Ласпа, Стыла, Спартак, Красный партизан.

В ЛНР ВСУ 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись Голубовская Попаснянского района, п.г.т. Донецкий Кировского горсовета, окраины Первомайска, с. Пришиб Славяносербского района, урочище Суходол, район памятника Князю Игорю. Киевские силовики вновь использовали запрещённое минскими соглашениями вооружение, в частности, миномёты калибра 120 мм.

Утром из противотанкового оружия обстрелян посёлок Молодёжное. Ранено трое мирных жителей.

Сегодня ночью в Одессе рядом со входом бывшего военкомата произошёл взрыв. По данным украинских специалистов, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 гр. в тротиловом эквиваленте. В этом здании с прошлого года располагается организация «Самооборона Одессы», активисты которой накануне выехали на бессрочный митинг в Мариуполь против вывода войск из Широкино. Жертв и пострадавших нет.

Гуманитарная подгруппа в Минске поднимет вопрос о возвращении удерживаемых Киевом детей из ДНР.

Украинские силовики не допускают работников дирекции ЖД перевозок ЛНР к обстрелянному ранее составу из 47 вагонов, перевозящему на украинскую территорию кокс и не дают вернуть его на территорию республики.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.