Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

03 августа '15




Банк России принял решение с 3 августа отозвать лицензии у астраханской расчётной небанковской кредитной организации «Финансово-расчётный центр», а также у московских «Далетбанка» и КБ «Банк расчётов и сбережений».

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

Центральный банк РФ отозвал лицензию у расчётной небанковской кредитной организации «Финансово-расчётный центр», говорится в сообщении регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 августа 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Расчётная небанковская кредитная организация «Финансово-расчётный центр» (акционерное общество)», — отметили в ЦБ РФ.

Кроме того, Центробанк отозвал с сегодняшнего дня лицензию у московского «Далетбанка».

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 августа 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Акционерный коммерческий банк «Далетбанк» (акционерное общество)», — указывается в сообщении.

Отмечается, что данное решение принято в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение года требований федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», а также нормативных актов Банка России. «Далетбанк» был вовлечён в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за пределы РФ в крупных объёмах, проинформировали в ЦБ. В банке назначена временная администрация.

«Далетбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным регулятора, на 1 июля 2015 года кредитная организация занимала 722-е место в банковской системе РФ.

На сайте Центробанка также сообщается об отзыве лицензии у КБ «Банк расчётов и сбережений».

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 августа 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Банк расчётов и сбережений», — говорится в сообщении.

Финансовая организация допускала нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ РФ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременности направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих контролю, и их корректности.

Кроме того, правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ. При этом банк был вовлечён в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объёмах. Руководители и собственники организации не принимали действенных мер по нормализации её деятельности.

Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным РИА Рейтинг, по величине активов на 1 апреля 2015 года организация занимала 277-е место в банковской системе РФ.





http://russian.rt.com/article/106919



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.